top of page

      KERNTEAM
 

Gabriella Alvarez-Hummel (Redaktion/Text, Podium), gabriellaalvarezhummel.com

 

Andrea Keller (Initiantin, Projektleitung/Kuration, Redaktion/Text, Fundraising & Kommunikation), kreativ-komplizin.com

Melanie Mock (Szenografie, Begleitung partizipativer Prozess Rundfahrten), melaniemock.ch

Paolo Monaco (Gestaltung), monacografico.ch

Petra Müller (Unterstützung Fundraising), wissensberatung.ch

Ariane Pochon (Fotografie), richtigundgut.ch

Raphael Zürcher (Film), videographie.ch

      AUTOR:INNEN

Gabriella Alvarez-Hummel, gabriellaalvarezhummel.com

 

Katja Alves, katjaalves.ch

Mathias Balzer, mathiasbalzer.ch

 

Martina Caluori, martinacaluori.com

Markus Brupbacher

Alice Gabathuler, alicegabathuler.ch

 

Romana Ganzoni, romanaganzoni.ch

 

Franziska Hidber, silberfeder.ch

Andrea Keller, kreativ-komplizin.com 

 

Tanja Kummer, tanjakummer.ch

Claudio Landolt, Autorenprofil bei «Der gesunde Menschenversand»

Ruth Loosli, ruthloosli.ch

 

Sunil Mann, sunilmann.ch

Cristina Maurer, ganznett.com

Benedikt Meyer, benediktmeyer.ch

 

Alon Renner, dierahmenhandlung.com

Christian Ruch, christianruch.ch

Barbara Schibli, barbaraschibli.ch

Julia Weber, literaturdienst.ch / Autorinnenprofil beim Limmatverlag

Tom Zai, tomzai.ch

      DIALOGER:INNEN BEI RUNDFAHRTEN

Bei den besonderen Rundfahrten, die zum persönlichen Gespräch einladen, sind Menschen aus Mels und Umgebung beteiligt. Deren Namen werden wir im März aufschalten. 

      WEITERE MITWIRKENDE

Nico Feer (Sound, Film), nicofeer.ch

Mich Hodler (Illustrationen, Buch)

Remo Hug (Korrektorat, Buch), wortwerkerei.de

Oli Kuster (Sound, Radiosendung dialogische Performance), olikuster.ch

 

Cristina Maurer (Sounding Board Kommunikation), ganznett.ch

 

Barbara Moll (Unterstützung Projektleitung)

Caroline Rungger (Unterstützung Projektleitung, 4-wöchiger Einsatz Jan/Feb 2024)

Gian Rupf (Schauspiel, Coaching), gianrupf.ch

Valérie Wacker (Nachrichten-Sprecherin, dialogische Performance)

      MENTORAT 

Erica Benz, Dorothe Gerber und Jürg Rebsamen, Innovage

      VORSTAND 

Felicitas Helbling, Andrea Keller, Daniel Kern, Tanja Kummer, Studio Narrativ

bottom of page